Le Persone

Le Persone della scuola, insegnanti, personale ATA e docenti

Scuola

Dirigente scolastico

GALLO Giovanna

Dirigente scolastico

Riceve il giovedì dalle 8.30 alle 10.00 previo appuntamento da richiedere via email

Personale docente

ABBRUZZESE Angelica

Secondaria primo grado

AMODIO Lucia

Infanzia

AMOROSI Giulia

Infanzia

APULEO Lucia

Infanzia

BASENTINI Vittorio

Secondaria primo grado

BENEDETTO Giovanna

Secondaria primo grado

BENEVENTI Teresa

Secondaria primo grado

BRANDIU Silvia

Secondaria primo grado

BRINDISI Domenico

Secondaria primo grado
Responsabile Dipartimento di lingue

BRUNO Giuliana

Primaria

BRUNO Maria

Secondaria primo grado

CAPPIELLO Alessandra

Secondaria primo grado

CARBONE Carmela

Secondaria primo grado

CARRIERO Donatella

Secondaria primo grado

CATERINA Concetta

Secondaria primo grado
Funzione strumentale Orientamento

CICIANI Anna

Secondaria primo grado
Responsabile Laboratorio Scientifico Scuola Secondaria I grado

CILIENTO Cinzia

Secondaria primo grado

CIORCIARI Carmen

Primaria
Secondo collaboratore del DS

COLANGELO Renata

Secondaria primo grado

CORRADO Rosita

Primaria
Responsabile Biblioteca

COSTA Rossella

Primaria

COVIELLO Pina

Primaria

CUTULLE' Laura

Secondaria primo grado

D'ANDREA Anna Maria

Secondaria primo grado
Primo collaboratore del DS

D'ANDREA Maria Bernadette

Secondaria primo grado

D'ERRICO Stefania

Secondaria primo grado

DAMIANO Fausta

Infanzia

DE CANIO Maria Gabriella

Secondaria primo grado

DI FEO Maria

Infanzia

DI LUCCHIO Carmelina

Secondaria primo grado
Animatore digitale
Funzione strumentale Web master

DI TOLLA Maria Antonietta

Secondaria primo grado
Responsabile Dipartimento di lettere

DONOFRIO Rosamaria

Secondaria primo grado
Responsabile Dipartimento di scienze

FABRIZIO Luca

Secondaria primo grado
Responsabile Dipartimento Strumento Musicale

FALIVENE Natalia

Secondaria primo grado

FERRAMOSCA Rosanna

Secondaria primo grado

FESTA Paola

Secondaria primo grado

GENOVESE Salvatore

Secondaria primo grado

GIORGIO Daniela

Secondaria primo grado

LAURINO Caterina

Secondaria primo grado
Responsabile Biblioteca

LEONETTI Paola

Primaria

LOBOSCO Caterina

Secondaria primo grado

LOCANTORE Vita

Secondaria primo grado

LOFFREDO Donata

Infanzia
Rappresentante RSU

LOGUERCIO Canio

Secondaria primo grado

LORATO Dario

Primaria

LOSASSO Rosa

Primaria

LUZZI Rosa

Infanzia

MACCHIA Maria Rosaria

Secondaria primo grado

MACHIELLA Rossana

Secondaria primo grado

MAGNO Evelina Tiziana

Secondaria primo grado

MANZI Laura

Secondaria primo grado

MARCOPPIDO Maria

Primaria
Funzione strumentale PTOF

MARGIOTTA Giovanna

Secondaria primo grado
Responsabile Laboratorio Informatico Scuola Secondaria I grado

MARTORANO Angelina

Secondaria primo grado
Responsabile Laboratorio Artistico Scuola Secondaria I grado

MASI Annamaria

Infanzia

MELILLO Lucietta

Secondaria primo grado

MESSINA Dina

Secondaria primo grado

MOTTA Maria

Infanzia

NARDIELLO Mariangela

Secondaria primo grado

NOLE' Vito

Secondaria primo grado

NOTARGIACOMO Angelina

Secondaria primo grado

PATRUNO Rocchina

Secondaria primo grado

PERRUPATO Sandra

Secondaria primo grado

PETRONE Pamela

Primaria

PEZZOLLA Maria Ilaria

Secondaria primo grado

PICERNI Elvira

Primaria
Funzione strumentale Inclusione

PILOGALLO Annunziata

Secondaria primo grado

POTENZA Vito Antonio

Primaria
RLS
Rappresentante RSU

QUAGLIANO Roberta

Secondaria primo grado
Responsabile Palestra Sc. Secondaria I Grado

ROMANIELLO Maria

Secondaria primo grado

RUGGIERO Enza

Primaria

SANTARSIERO Laura

Secondaria primo grado

SANZA Maria

Infanzia Primaria

SCELSI Giuseppe

Secondaria primo grado

SPADINO PIPPA Gabriele

Secondaria primo grado

TRIANI Daniela

Infanzia

TRIANI Teresa

Primaria

VERRASTRO Carmela

Secondaria primo grado

VIGNOLA Anna

Infanzia

ZIZZARI Michela

Secondaria primo grado

ZUARDI Maria Pia

Secondaria primo grado

Personale non docente

MONSERRATI Teresa Rocchina

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA)

FERRAIOLI Raffaella

Assistente Amministrativo
Ufficio Alunni

FERRARO Carmela

Assistente Amministrativo

GIANNINI Rosanna

Assistente Amministrativo
Personale ATA e supporto contabilità

LOGIURATO Antonella

Assistente Amministrativo
Personale docente Primaria e Secondaria di 1° grado

ORLANDO Elena

Assistente Amministrativo
Assistente Amministrativo

SANTARSIERO Domenica Maria

Assistente Amministrativo
ASSISTENTE AMMINISTRATIVO

SANTARSIERO Domenica Maria

Assistente Amministrativo
ASSISTENTE AMMINISTRATIVO

ALESSIO Vincenza

Collaboratore Scolastico
COLLABORATORE SCOLASTICO

CASTRIGNANO Angela

Collaboratore Scolastico
COLLABORATORE SCOLASTICO

CERALDI Rosa

Collaboratore Scolastico

DE GRAZIA Giuseppina

Collaboratore Scolastico
COLLABORATORE SCOLASTICO

ENE Monica Stefania

Collaboratore Scolastico
COLLABORATORE SCOLASTICO

FISCELLA Maria Luisa

Collaboratore Scolastico

GIOIA Anna

Collaboratore Scolastico

GRUOSSO Paola

Collaboratore Scolastico

IZZO Liberato

Collaboratore Scolastico
COLLABORATORE SCOLASTICO

LOISI Michele

Collaboratore Scolastico

LOPARDO Maria Pompea

Collaboratore Scolastico
COLLABORATORE SCOLASTICO

MAGGIO Raffaele

Collaboratore Scolastico
COLLABORATORE SCOLASTICO

PAESANO Paola

Collaboratore Scolastico
COLLABORATORE SCOLASTICO

PECORARO Francesco

Collaboratore Scolastico

PONZO Annunziata

Collaboratore Scolastico

SPERA Ruben Fabian

Collaboratore Scolastico

TETA Maria

Collaboratore Scolastico

VIGNOLA Maria

Collaboratore Scolastico